Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2017 года В условиях режима ЧС старосты населенных пунктов края ведут всестороннюю работу по предупреждению и обнаружению пожаров

Накануне, в Ирбейском районе края сразу в двух населенных пунктах – деревня Агул и Михайловка – старосты своевременно обнаружили палы сухой травы и предотвратили переход огня на домовладения. Так, Сергей Иванович Чумаков из д.Агул обнаружил горящую траву на небольшом острове одноименной реки и оперативно ее смог потушить, а Сергей Павлович Мирошниченко из Михайловки вовремя заметил горящую траву возле жилых домов о чем, своевременно сообщил в единую дежурно-диспетчерскую службу района. Палы травы были ликвидированы, жилые дома и надворные постройки не пострадали.

С целью профилактики возникновения как природных, так и бытовых пожаров старосты населенных пунктов Глушково, Загайново, Красный Яр Козульского района края регулярно проводят со своими односельчанами сходы граждан, раздают листовки, а также проверяют заброшенные дома, особенно те, которые стоят на границе с лесным массивом. Такая предупреждающая работа дает свои положительные результаты. Пожаров в данных населенных пунктов нет.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости