Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2017 года Безопасности на воде - должное внимание

целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах межведомственные рабочие группы и подразделения Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят рейды на водоёмах Алтайского края. В ходе патрулирований с гражданами, отдыхающими у воды, с владельцами лодок и катеров ведётся профилактическая работа. На нарушителей правил безопасности инспекторы составляют протоколы.

Так, группа патрульной службы № 5 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю в составе старшего государственного инспектора по маломерным судам Григория Боровецкого и государственного инспектора по маломерным судам Ивана Духно, совместно с внештатным общественным инспектором Евгением Плетневым и начальником отдела по делам ГО и ЧС Красногорского района Александром Поповым провела рейд в Красногорском районе Алтайского края (река Бия). Цель мероприятия - организация профилактической работы по предупреждению гибели людей на водных объектах, наблюдение за правопорядком.

Во время рейда составлено два протокола по выявленным нарушениям: в одном случае судовладелец управлял маломерным судном без бортовых номеров, в другом судно не было зарегистрировано в установленном порядке. В ходе патрулирования розданы памятки на профилактическую тематику, проведены беседы с гражданами.

С наступлением навигационного периода Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности и напоминает:

- при спуске маломерного судна на воду, лицо, которое им управляет, и все пассажиры, совершающие водные прогулки вместе с ним, обязательно должны находиться в спасательных жилетах;

- водный транспорт обязательно должен быть зарегистрирован в Государственной инспекции по маломерным судам;

- судовладелец должен проводить техническое освидетельствование водного транспорта один раз в пять лет;

- передавать управление маломерным судном лицу, не имеющему на это права, строго запрещено, также как и путешествовать по воде в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости