Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2017 года Сотрудники Госпожарнадзора Пограничного района провели тренировку в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Сотрудники отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района совместно с работниками 51-й пожарной части провели практическую тренировку по ликвидации условного пожара в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, расположенном в селе Барано-Оренбургское.

Главной целью мероприятия является отработка действий работников объектов соцзащиты с круглосуточным пребыванием на них людей в ночное время суток, обеспечение безопасности и предупреждение несчастных случаев с детьми.

В ходе занятия специалисты государственного пожарного надзора Пограничного муниципального района проверили готовность персонала учреждения к эвакуации, обучили персонал социально-реабилитационного центра приёмам, способам спасения и эвакуации людей при пожаре. Инспекторы Госпожарнадзора проверили автоматическую пожарную сигнализацию, эвакуационные пути и выходы, содержание источников наружного противопожарного водоснабжения и возможности беспрепятственного подъезда к объектам и источникам противопожарного водоснабжения.

Кроме того, сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели инструктажи с работниками учреждения о требованиях пожарной безопасности, рассказали о действиях при эвакуации из здания во время пожара, а воспитанникам напомнили, что спички – это не игрушка, приведя примеры пожаров, причиной которых стала детская шалость.

По окончании проведения занятий специалисты МЧС России подвели итоги занятий – учения прошли успешно.

«Благодаря слаженным действиям пожарных и работников реабилитационного центра эвакуация была проведена без паники участников тренировки, и в кратчайшие сроки, что даёт уверенность в том, что в случае возникновения реального пожара, и сотрудники, и воспитанники данного социального учреждения смогут предпринять грамотные действия», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного муниципального района Александр Кирсяев.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости