Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 мая 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять на особый контроль пункты временного размещения в Ставропольском крае

Уровень воды в реках Ставропольского края за сутки снизился на 15-20 см. Об этом в ходе селекторного совещания доложил министру Владимиру Пучкову начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Игорь Иваницкий.

«Колебания уровня воды в реках не наблюдается. За сутки уровень снизился на 15-20 см . Положительная динамика прогнозируется и в ближайшие сутки», - доложил министру Игорь Иваницкий. Он уточнил, что на Отказненском водохранилище развёрнуто два гидропоста, всего на реках региона обустроено 23 гидрологических поста. Шесть из них были установлены дополнительно после начала паводка.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал держать на жёстком контроле ситуацию на Отказненском водохранилище. Кроме того, министр во время селекторного совещания потребовал составить план-график первоначальных аварийно-восстановительных работ в Ставропольском крае и доводить его до населения.

«Должен быть чёткий план-график для жителей домовладений, из которых уходит вода, чтобы они знали, когда будут работать комплексные бригады по очистке придомовых территорий, откачке воды, а также когда будут работать комиссии по оценке ущерба и состояния зданий», - сказал Владимир Пучков. Глава МЧС России распорядился эвакуировать из зон подтопления домашних животных либо обеспечить к ним постоянный доступ хозяев для кормления.

Министр поставил задачу дополнительно установить световые башни в районах, освободившихся от воды, чтобы освещение было и в тёмное время суток.

«Аварийно-восстановительные работы должны проводиться круглосуточно», - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства.

На особом контроле находится работа пунктов временного размещения людей из затопленных посёлков.

«В них работает медицина и все социальные службы. Для детей должно быть организовано пятиразовое питание, для взрослых - четырехразовое. Каждый должен быть окутан профессиональной заботой и вниманием», - подчеркнул Владимир Пучков.

В освободившихся от воды посёлках развёрнуты 24 городка жизнеобеспечения, где оказываются все государственные услуги, организовано питание, телефонная связь и Интернет.

«На тех территориях, откуда уходит вода, также разворачивайте городки жизнеобеспечения», - распорядился министр. Он также потребовал ускорить отправку детей из зоны чрезвычайной ситуации в санатории Ставропольского края.

Новости по теме:

29 Мая 12:35

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал ускорить подсчёт ущерба от паводка в Ставропольском крае

29 Мая 11:25

Министр Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии (видео)

28 Мая 14:51

Аэромобильная группировка МЧС России проводит в Ставрополье аварийно-восстановительные работы и оказывает адресную помощь населению пострадавших поселков (видео)

28 Мая 13:24

МЧС России продолжает операцию по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной весенним паводком в Ставропольском крае

27 Мая 20:30

В Ставропольском крае сократилось количество подтопленных домов

27 Мая 13:30

Аэромобильные группировки МЧС России прибыли в Ставропольский край (видео)

26 Мая 15:41

В пострадавших от паводка поселках Ставропольского края развернут городки жизнеобеспечения МЧС России

26 Мая 15:02

Жители подтопленного поселка Левокумовка поблагодарили министра за помощь спасателей (видео)

26 Мая 11:31

В Ставропольском крае Владимир Пучков встретился с жителями подтопленных домов в пункте временного размещения (видео)

26 Мая 09:12

МЧС России подготовило проекты распоряжений Правительства РФ об оказании помощи пострадавшим от пожаров в Красноярском крае

Показать все материалы

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 23:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости