Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал ускорить подсчёт ущерба от паводка в Ставропольском крае

Сегодня на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава МЧС России Владимир Пучков потребовал ускорить подсчёт ущерба от паводка в Ставропольском крае.

«В короткие сроки мы должны завершить работы по оценке последствий для внесения всех необходимых документов в Правительство РФ», - сказал министр на заседании рабочей группы. Он добавил, что в настоящее время в населенных пунктах, освободившихся от воды, работают комплексные оценочные бригады.

«Специалисты на месте принимают необходимые решения. В составе этих бригад должны быть и представители общественности, так как окончательные решения принимают владельцы домовладений», - отметил Владимир Пучков.

Министр поставил задачу завершить в самое ближайшее время восстановление всех документов, которые были утеряны гражданами, а также распорядился взять на особый контроль все вопросы питания, работы комплексных медицинских бригад, включая педиатров в пунктах временного размещения.

Кроме того, глава МЧС России Владимир Пучков обратился к руководству Министерству сельского хозяйства РФ с просьбой поддержать аграриев в регионах, пострадавших от паводков и пожаров.

«Прошу поддержать сельскохозяйственные предприятия, в том числе малый и средний бизнес, которые работали в зонах ЧС. Подготовьте дополнительные меры оказания поддержки аграриям. У них сейчас очень много проблем», - сказал министр.

Владимир Пучков подчеркнул, что сельхозпроизводителям, пострадавшим как от паводков, так и от пожаров нужны дополнительные меры по их защите и поддержке.

Министр также поручил Роспотребнадзору держать на контроле цены в зонах чрезвычайных ситуациях.

«Контролируйте ценообразование, чтобы в зонах ЧС было исключено необоснованное завышение цен на продукты, предметы первой необходимости и стройматериалы», - заключил Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости