Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2017 года XVIII региональные соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2017» завершились

29 мая 2017 года в м.р. Кинельский, на территории спортивного лагеря «Лесная сказка», прошла церемония закрытия XVIII региональных соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2017».

В соревнованиях принимали участие 6 команд из разных городов и районов Самарской области. Напомним, что в этом году соревнования были посвящены 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора и Году гражданской обороны.

Во время соревнований безопасность участников обеспечивали сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области, Главного управления МВД России по Самарской области, Министерства здравоохранения Самарской области и подразделения пожарно-спасательных отрядов ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС».

В течение 5 дней ребята пробовали свои силы в таких видах состязаний, как «поисково-спасательные работы», «полоса препятствий», «комбинированная пожарная эстафета», «комбинированные силовые упражнения», «конкурсная программа» и двухдневный «маршрут выживания».

Победителем соревнований в очередной раз стала команда центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Эдельвейс» из г. Тольятти.

«Серебро» досталось ребятам из команды «Щит» г. Сызрань и третье место завоевали учащиеся из команды военно-патриотического клуба «Дельта» м.р. Ставропольский.

Команды наградили дипломами и грамотами Главного управления МЧС России по Самарской области и Министерства образования и науки Самарской области. Победителям были вручены ценные подарки.

На церемонии закрытия выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) – начальник управления гражданской защиты Валерий Александрович Заворохин. Он поздравил все команды, поблагодарил их за стойкость, мужество и волю к победе и выразил надежду на то, что команда-победитель не менее достойно выступит на межрегиональных состязаниях, а также поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения соревнований.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко отметил высокий уровень подготовки проведенных соревнований и выразил уверенность в победах команд Самарской области на межрегиональном и федеральном уровнях.

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые сопутствовали «Школе безопасности» в этом году, и тяжелые испытания, ребята с удовольствием проводят здесь время. И это не может не радовать, ведь здесь закаляется характер, воспитываются такие качества, как командный дух, стойкость и мужество. Кроме того, навыки, полученные ребятами на «Школе безопасности» могут пригодиться им в жизни. Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Они не только дают возможность проявить себя, научиться преодолевать трудности, но и обрести новых друзей. И пусть не все из участников станут пожарными и спасателями, в экстремальных ситуациях ребята знают, как себя вести и способны оказать помощь другим. А значит, проигравших здесь нет, и это самое главное», - резюмировал начальник Главного управления.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 19:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости