Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2017 года «Город моей мечты» открылся на выходных в Петрозаводске

Так назывался фестиваль, который прошел в минувшие выходные, в преддверии Международного дня защиты детей, на двух площадках столицы Республики Карелия - площади Кирова и стадионе «Юность».

Более 900 городов мира уже проводят доброжелательную политику в интересах детей. Уже на протяжение семи лет город Петрозаводск принимает активное участие в международном движение «Города, доброжелательные к детям», в рамках которого состоялось мероприятие. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа, общественных организаций министерств и ведомств.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия приняли активное участие в проведении праздника. На площади Кирова была открыта специальная площадка под названием «Улица огнеборцев». Все проходящие по ней юные жители Петрозаводска вместе со своими родителями не могли не задержаться на этой улице, чтобы не познакомится и не сфотографироваться с выставленной современной пожарно-спасательной техникой.

Самой яркой фигурой на «Улице огнеборцев» был, конечно же, Веселый огнетушитель, с которым многие ребята знакомы уже не понаслышке, так как он традиционно принимает участие во всех мероприятиях, подготовленных региональным МЧС для детей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости