Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2017 года До открытия загородных лагерей остались считанные дни

Готовность к летнему сезону оценивает специально созданная комиссия, в состав которой входят сотрудники пожарного надзора.

Проводимые работы и текущее состояние учреждений на месте оценил и исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Сотрудники МЧС особое внимание уделяют электрохозяйству и путям эвакуации, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Не ускользают от зоркого взгляда специалистов и другие требования пожарной безопасности. Это работоспособность систем обнаружения и оповещения о пожаре, телефонной связи, проведение обязательного обучения руководителей учреждений и мотористов пожарных мотопомп, устройство минерализованных защитных полос, подъезды к зданиям и сооружениям, а также знание обслуживающим персоналом порядка действий при возникновении нештатной ситуации.

Проведение мероприятий по обеспечению безопасного пребывания детей в загородных оздоровительных учреждениях в период летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе пожарного надзора.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости