Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 мая 2017 года В Мурманске состоялись пожарно-тактические учения

На территории ОАО «Мурманская ТЭЦ» прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения (ПТУ) с подразделениями Мурманского гарнизона пожарной охраны.

В рамках учений были проверены уровень подготовки руководящего состава и степень готовности подразделений Мурманского гарнизона ПО к ведению действий по тушению пожара. Также было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны города и администрации объекта.

По легенде учений в результате условного нарушения технологического процесса и несоблюдения техники безопасности при проведении замера уровня нефтепродукта произошел условный взрыв паровоздушной смеси и условвное загорание топочного мазута, крышу резервуара отбросило на 30 метров. Создалась условная угроза распространения горения на соседние резервуары.

По прибытию первых пожарных расчетов был объявлен повышенный ранг пожара. Подавались стволы на охлаждение условно горящего и защиту соседнего резервуаров. Велась подготовка автолестницы к проведению пенной атаки. На месте был организован штаб пожаротушения (в его состав также вошли представители администрации объекта).

После проведения пенной атаки условный пожар был ликвидирован.

В ликвидации условного пожара принимали участие пожарные расчеты ПСЧ-7, ПЧ-12, ОП ПСЧ-1, СПСЧ-3, ПСЧ-1, также привлекались штабной автомобиль и спасатели ММБУ ЕДДС.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости