Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2017 года Вожатые детских лагерей приняли участие в семинаре по тематике безопасности жизнедеятельности

Главное управление МЧС России по г. Москве совместно с ГАУК "МОСГОРТУР" в рамках сезонной профилактической операции «Отдых» впервые провели занятия с вожатыми, которые выезжают в летние детские лагеря.

Обучение условно было разделено на 3 блока. Представитель Московского отделения Российского союза спасателей Владимир Федорович рассказал о способах оказания первой помощи, помощи при ожогах, потере сознания, панике. Затем на манекене продемонстрировал практические навыки по оказанию первой помощи ребенку.

Второй блок занятий включал лекцию представителя ГИМС Евгения Юрченко о безопасности на воде в летний период, а также демонстрацию условных действий по спасению на воде.

Представитель Управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Измайлов в третьей части занятий обучил участников правилам пожарной безопасности в детских летних лагерях и научил пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В заключение вожатым раздали тематические памятки по пожарной безопасности и провели с ними тестирование для оценки полученных знаний.

В обучающий процесс был вовлечен каждый участник, к специалистам столичного главка МЧС было обращено множество интересных вопросов.

По завершению мероприятия участники занятий поделились, что получили много новых жизненно важных знаний, и признали безусловную результативность мероприятия.

Материал подготовила Екатерина Урюпина

Фото: Игорь Герасёв

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости