Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 мая 2017 года Более 25 тыс. мероприятий для детей проведет МЧС России в период летнего отдыха

Во время летнего периода МЧС России проведет для детей более 25 тысяч дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Об этом сегодня сообщил министр Владимир Пучков во время заседания Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы.

«МЧС России целенаправленно осуществляет работу с подрастающим поколением в летний период. Мы планируем дополнительно провести более 25 тысяч тематических мероприятий и соревнований, среди которых «Школа безопасности», полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник», - сказал министр.

С 20 мая МЧС России совместно с органами исполнительной власти во всех субъектах РФ проводит «месячник безопасности».

«В общеобразовательных организациях проведены открытые уроки по вопросам защиты жизни и здоровья в период летних каникул. Особое внимание уделяется детишкам, которые останутся отдыхать в городе», - отметил Владимир Пучков.

Министр подчеркнул, особое внимание в период летнего отдыха будет уделено детям, пострадавшим от пострадавшим от наводнений и пожаров в этом году.

«В ряде субъектов у нас произошли крупномасштабные ЧС и пожары. Правительственная комиссия по ЧС приняла дополнительные решения с тем, чтобы мы уделили усиленное внимание детям, которые оказались в зоне бедствий», - отметил Владимир Пучков.

Вместе с этим МЧС России взяло под особый контроль места отдыха родителей с детьми.

«Территориальными органами МЧС России взяты под особый контроль все потенциально опасные участки, где организуется туристический отдых родителей с детьми», - сказал министр. Он отметил, что подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам будет осуществляться патрулирование акваторий в местах расположения детских оздоровительных лагерей.

Кроме того, Владимир Пучков добавил, что чрезвычайное ведомство провело более 20 тыс. тренировок в детских лагерях.

«С апреля этого года проведено более 20 тыс. тренировок по эвакуации и инструктажей по мерам безопасности, а также около 1 тыс. занятий с персоналом», - сказал во время доклада министр, отметив, что все нарушения в детских лагерях должны быть устранены до 1 июня.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости