Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 мая 2017 года Сотрудники ГИМС провели совместные рейды с представителем транспортной прокуратуры Курганской области

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, а также профилактики происшествий и гибели людей на воде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области (ГИМС), спасатели и сотрудники полиции проводят рейды и патрулирования на водоемах Зауралья. В минувшие выходные к ним присоединились и представители областной транспортной прокуратуры.

В ходе данных мероприятий была проведена проверка соблюдения мер безопасности судоводителями и членами экипажа маломерных судов, осуществлен контроль за надлежащей эксплуатацией и своевременным обслуживанием водного транспорта и канатных переправ на реке Тобол.

Во время рейдов также было проверено наличие судоводительских и регистрационных документов, укомплектованность спасательными средствами (спасательными жилетами и спасательными кругами), средствами пожаротушения и аптечкой, а также соблюдение правил пассажировместимости - допустимого количества людей на борту.

Патрулируя реки, инспекторы ГИМС совместно со спасателями и сотрудниками полиции, неустанно проводят разъяснительные работы с владельцами лодок и катеров. В индивидуальных беседах акцентируют внимание на опасность передвижения по реке в темное время суток и при наличии сильного ветра, напоминают о недопустимости употребления спиртных напитков до и во время выхода на воду.

В преддверии открытия предстоящего купального сезона сотрудники ГИМС МЧС России по Курганской области выходят в профилактические рейды ежедневно. Инспекторы уверены, что такая работа приносит положительные результаты.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости