Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 мая 2017 года Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга прошла тренировка по развертыванию санитарно-обмывочного пункта организации и проведению санитарной обработки персонала

На базе предприятия «Баня № 72» состоялось показательное практическое занятие по развертыванию и работе санитарно-обмывочного пункта и организации санитарной обработки персонала в учреждении или на предприятии. На занятии присутствовали представители организаций и учреждений Фрунзенского района. Целью тренировки являлось показать практическое развертывание и работу санитарно-обмывочного пункта для персонала какого-либо учреждения.

В рамках тренировочного занятия пункт, предназначенный для проведения санитарной обработки людей, развернули в здании Бани № 72. Специально приглашенные статисты прошли все стадии данного мероприятия: от регистрации до окончания обработки. Были отработаны действия сотрудников СОП по выполнению поставленных задач в условиях, приравненных к военному времени. Все действия статистов и сотрудников санитарно-обмывочного пункта комментировались главным инженером учреждения Денисом Васильевым. Данное занятие позволило оценить готовность санитарно-обмывочного пункта к различным видам чрезвычайных ситуаций.

На занятии присутствовали начальник отдела законности, правопорядка и безопасности Администрации Фрунзенского района Алексей Турыгин; начальник отдела радиационной, химической и биологический защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Александр Салтанов; начальник территориального отдела по Фрунзенскому району УГЗ Евгений Колбухов; уполномоченный ГОЧС Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб Игорь Величко. Комиссия высоко оценила слаженность действий участников тренировки, все поставленные задачи были успешно выполнены.

Прошедшая тренировка состоялась в рамках Года гражданской обороны МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости