Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2017 года Внимание! 30 мая на территории Тамбовской области ожидается усиление ветра

По данным Тамбовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» 30 мая облачно с прояснениями. Ночью местами, днем повсеместно дожди (9-14мм), в отдельных районах небольшие. Местами грозы. Ветер ночью юго-западный, днем западный 7-12 м/с, днем при грозе местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 11-16° днем 19-24° тепла.

При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом (повреждением) линий электропередач, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных и других работ.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области, как и вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционирует в режиме «Повышенная готовность». В готовности к работе оперативный штаб по контролю за метеорологической обстановкой и готовности сил и средств по ликвидации последствий возможных ЧС.

Проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители объектов энергоснабжения и ЖКХ, руководители лечебных учреждений о возможных неблагоприятных погодных условиях.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности в случае усиления ветра и грозы:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При грозе недопустимо:

1. Находиться на возвышениях или мостах, около трубопроводов, вблизи столбов и мачт, электрических вышек, объектов с ядовитыми и легковоспламеняющимися веществами, заводами.

2. Оставаться под деревьями.

3. Прятаться в поврежденных зданиях.

4. Пользоваться электроприборами и газовыми плитами в помещении.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «101».

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости