Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2017 года В одном из зданий Смоленской АЭС успешно прошла плановая противопожарная тренировка

На минувшей неделе в здании управления капитального строительства (УКС) Смоленской АЭС прошла противопожарная тренировка.

В мероприятии приняли участие: персонал УКС, пожарные подразделения 1ПСЧ города Десногорска и инспекторский состав ОПП 1ПСЧ ФГКУ « ОФПС по Смоленской области».

Тренировка проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Смоленской АЭС и 1ПСЧ.

Цель тренировки: отработка практических действий персонала УКС согласно плану эвакуации и инструкции по эвакуации с применением системы оповещения и управления эвакуацией, а также взаимодействие персонала САЭС и личного состава подразделений первой пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций на Смоленской АЭС.

По замыслу тренировки, из-за короткого замыкания розеточной сети возникло загорание на площади 15 м.кв., в результате пожара произошло задымление помещений и коридоров с 1 по 4 этаж.

Сотрудник САЭС сообщил в пожарную часть о возникновении (условного) пожара с указанием номера помещения, наличия людей в здании и доложил об этом руководству САЭС.

Ещё до прибытия подразделений пожарной охраны руководством принимаются меры к эвакуации подчинённого персонала и обеспечению беспрепятственного его движения по эвакуационным путям на площадку перед зданием УКС.

Прибывшие пожарные подразделения под руководством начальника караула Денисова Е.И. действовали в соответствии с оперативным планом тушения пожара на САЭС и с руководящими документами ГПС.

Через 10 минут после получения сигнала, спасателям удалось локализовать условный пожар. На ликвидацию условного пожара специалистам понадобилось 5 минут 50 секунд. (Условно) Пострадавших в ходе проведения АСР выявлено не было.

В ходе противопожарной тренировки были отработаны практические действия персонала УКС согласно плану эвакуации и инструкции по эвакуации, а так же взаимодействия работников САЭС и пожарных подразделений 1ПСЧ в условиях чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости