Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 мая 2017 года Пожарные учения прошли на комбинате "Каменский"

Накануне в г. Каменск-Шахтинский сотрудниками ФГКУ “Специальное управление ФПС № 32 МЧС России” были проведены пожарно-тактические учения с привлечением: ПСЧ № 27 ФГКУ “4- ОФПС”, в/ч № 3433 ВНГ РФ, отдела охраны № 1 ФГУП “Охрана” Росгвардии, МКУ “Управление по делам ГО и ЧС г. Каменск-Шахтинский”, медслужбы ФКП “Комбинат “Каменский”, руководства и дежурных служб охраняемого объекта по ликвидации ЧС и проведению аварийно-спасательных работ. В учениях было задействовано 65 человек и 13 единиц техники.

На учениях отрабатывалось взаимодействие личного состава управления со службами жизнеобеспечения охраняемого объекта и аварийно-спасательными формированиями. Цель таких учений – наработка слаженной, а главное качественной и эффективной работы всего личного состава, отработка взаимодействия сил и средств, привлекаемых для ликвидации пожара и ЧС.

Пожарно-тактические учения являются важнейшей и неотъемлемой формой тактической подготовки личного состава противопожарной службы и важнейшим средством достижения высокого уровня боевой готовности. Они проводятся на конкретных объектах в условиях, наиболее приближенных к реальной обстановке. Совершенствуется тактическое мышление руководящего состава и навыки личного состава пожарных подразделений, отрабатываются вопросы работы оперативного штаба, тыла и связи при проведении аварийно-спасательных работ, взаимодействие пожарных подразделений с другими привлекаемыми ведомствами.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости