Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 мая 2017 года Пожарная безопасность пунктов ЕГЭ

Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях республики в период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

В целях организации контроля за обеспечением пожарной безопасности мест проведения ЕГЭ чрезвычайным ведомством осуществляется комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

На территории Урванского муниципального района определены два пункта проведения ЕГЭ: лицей №1 и МКОУ СОШ №2 города Нарткала.

Инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району и огнеборцы Урванского пожарно-спасательного гарнизона провели обследование данных объектов.

Сотрудники Федерального пожарного надзора проверили противопожарное состояние данных учреждений: состояние эвакуационных и аварийных выходов, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения.

С ответственными в проведении ЕГЭ проведены инструктажи по пожарной безопасности. Особое внимание педагогов заострили на вопросах по состоянию путей эвакуации при пожаре. Учащиеся, придя на экзамен в незнакомую школу, в первую очередь должны быть проинструктированы по мерам пожарной безопасности, знать маршруты эвакуации и где находятся запасные выходы. Отдельно был рассмотрен вопрос о действиях педагогического состава при проведении эвакуации учащихся из зданий при пожаре или ЧС.

Огнеборцы Урванского пожарно-спасательного гарнизона отработали алгоритм действий при возникновении пожара, откорректировали карточку тушения пожара на объектах, уточнили и проверили места источников противопожарного водоснабжения и места расстановки пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости