Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2017 года Последствия паводка устраняет аэромобильная группировка ФПС ГПС Адыгеи

В ауле Хакуринохабль Шовгеновского района, где накануне произошёл прорыв дамбы на реке Фарс и оказались подтопленными домовладения и придворовые территории, последствия паводка устраняют пожарные-спасатели федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Адыгеи.

- С получением сообщения о ЧС Главное управление МЧС России по Республике Адыгея направило аэромобильную группировку ФПС ГПС в аул Хакуринохабль для ликвидации последствий паводка, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по Государственной противопожарной службе) Арарат Авакян. - 21 человек личного состава АМГ, 3 единицы техники, в дополнение к имеющимся в Шовгеновском районе силам.

Все дни, с начала паводка, пожарные-спасатели МЧС помогают жителям в зоне подтопления. На первом этапе они сооружали противопаводковые заграждения, препятствующие подтоплению территорий. А когда случился прорыв дамбы на реке Фарс, помогали ликвидировать брешь в теле дамбы. Сейчас они обеспечивают откачку воды по заявкам жителей из подвалов и придомовых территорий.

По последним данным, работа близится к завершению.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости