Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года Сотрудники МЧС соревновались в беге на короткие и средние дистанции

Спорт занимает важное место в жизни пожарно-спасательных подразделений Свердловской области, регулярно проводятся соревнования по игровым видам спорта, а успешная сдача нормативов по физической подготовки является одним из критериев профессиональной пригодности сотрудников.

Соревнования по лёгкой атлетике в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области прошли в г.Екатеринбурге.

На беговую дорожку стадиона Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина вышли сильнейшие легкоатлеты подразделений МЧС со всей Свердловской области. Мужчины соревновались в беге на 100, 200, 400 метров и километр, женщины преодолевали дистанцию 400 метров. Борьба между участниками была традиционно напряжённой. На большинстве дистанций участников отделяли друг от друга считанные доли секунды. В упорной борьбе первое общекомандное место заняла команда 35-й пожарно-спасательной части г.Заречного. Остальные ступени победного пьедестала заняли спортсмены г.Екатеринбурга: легкоатлеты 1-го отряда федеральной противопожарной службы завоевали серебро, а 60-го отряда – бронзу соревнований. Победителям вручили памятные грамоты пожелали новых спортивных достижений.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область