Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2017 года В Курской области к началу купального сезона уже готовы 40 пляжей

С 15 мая в Курской области началось техническое освидетельствование мест массового отдыха населения на водных объектах в 2017 году. Уже прошли проверку 40 пляжей из 57. Завершится работа комиссии до 31 мая.

Рекордсмены по количеству планируемых к открытию мест отдыха у воды в 2017 году среди муниципальных районов – Конышевский район. Здесь будет организовано 6 пляжей. Среди городских округов лидер – г. Курск (8 пляжей).

Купальный сезон в Курской области традиционно откроется 1 июня и завершится 31августа.

Руководители муниципальных образований, которые отвечают за работу по организации пляжей, обязаны выполнить все требования для организации безопасного отдыха населения у воды. Так, акватория пляжа должна быть обследована водолазами, на дне не должно быть никаких предметов, несущих потенциальную угрозу купальщикам. Основное требование – организация дежурства спасателей, которые прошли специальное обучение, в том числе и по оказанию первой помощи. Кстати, если на пляже нет возможности обеспечить дежурство профессиональных медиков, то спасательный пост должен быть оборудован медицинской укладкой.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости