Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2017 года В Большемурашкинском районе прошла командно-штабная тренировка

Специалисты ГУ МЧС России по Нижегородской области оказали методическую помощь органам местного самоуправления Большемурашкинского муниципального района в проведении командно-штабной тренировки по осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Мероприятие приурочено к Году гражданской обороны.

В тренировке были задействованы органы управления гражданской обороны районного звена территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссия по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, эвакоприёмная комиссия, спасательные службы района, силы и средства гражданской обороны районного звена территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области, объекты экономики и учреждения образования.

Силами районного звена территориальной подсистемы РСЧС было отработано несколько вводных в соответствии с задачами тренировки: ликвидация последствий прохождения неблагоприятных метеоявлений, ликвидация условного пожара в административном здании, а также последствий «утечки газа в жилом доме».

Для «ликвидации» последствий условных ЧС на базе Большемурашкинской коррекционной школы был развернут пункт временного размещения, районный центр культуры и досуга на время тренировки стал приемным эвакуационным пунктом, а Большемурашкинское райпо выступило в роли подвижного пункта питания.

Личный состав спасательных служб и формирований получил хорошую практику при выполнении мероприятий при решении задач гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а специалисты Главного управления МЧС России по Нижегородской области не только проконтролировали правильность выполнения мероприятий в соответствии с полученными вводными, но и оказали методическую помощь.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости