Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2017 года Паводковая ситуация в Адыгее остаётся стабильной

Из подтопленных населённых пунктов республики постепенно уходит вода. Врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов держит ситуацию под личным контролем и постоянно находится на связи с главами пострадавших от подтопления районов.

В Кошехабльском и Гиагинском районах подтопленных подворий не осталось. В Красногвардейскомй районе подтоплены 26 огородов в хуторах Догужиев и Пустоселов. В зоне подтопления находится 12 опор ЛЭП, и для обеспечения электробезопасности х. Догужиев обесточен.

В Шовгеновском районе по состоянию на 10.00 остаются подтопленными 15 частных и 3 многоквартирных дома. К электроснабжению подключают кварталы, откуда сошла или откачана паводковая вода. Водоснабжение во всех населенных пунктах уже восстановлено.

В ликвидации последствий ЧС задействовано свыше 400 человек и более 60 ед. техники. При ухудшении ситуации спасатели готовы эвакуировать население из зоны подтопления, пункты временного размещения подготовлены.

Роспотребнадзор по РА ведёт мониторинг эпидемиологической обстановки в зонах подтопления. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в подтопленных территориях благополучная, случаев инфекционных заболеваний жителей не зафиксировано. Врачебно-сестринские бригады проводят подворовые обходы. Медики осмотрели около 1,5 тыс. человек, из которых у 8 диагностировали ОРВИ.

Источник: http://www.adygheya.ru/press-room/news/pavodkovaya-situatsiya-v-adygee-ostayetsya-stabilnoy/

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости