Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2017 года Спасатели оказывают помощь населению

В условиях ЧС, обусловленных паводком на территории Республики Адыгея и за пределами региона спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России оказывают помощь населению в зонах подтопления.

- С 24 мая, когда дождевой паводок вызвал угрозу подтопления и ЧС на территории Кошехабльского и Шовгеновского районов Республики Адыгея, спасатели Адыгейского ПСО оказывали и продолжают оказывать помощь населению в зонах подтопления, - сообщил заместитель начальника по поисково-спасательным работам Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») Валерий Черепанов. - Восстанавливали дамбу в ауле Хакуринохабль, проводили замеры глубин на участках подтопления в населённых пунктах, разгружали и транспортировали по указанным направлениям гуманитарные грузы.

По словам собеседника, спасатели Адыгеи в эти дни оказывают помощь пострадавшему населению за пределами региона. «20 человек, 2 единицы техники и 2 плавсредства направлены для выполнения спасательных работ в село Левокумка, города Минеральные Воды, Ставропольского края, где как известно, обстановка наиболее сложная. Они выполняют задачи по эвакуации населения», - прокомментировал В.Черепанов.

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») в течение 29 мая продолжат выполнение поисково-спасательных работ в районах, пострадавших от паводковой стихии.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости