Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 мая 2017 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 4

В пожарно-спасательной части № 4 прошел день открытых дверей для учеников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Прохладный. Мероприятие было приурочено к Году гражданской обороны.

Знакомство с работой профессиональных пожарных началось с рассказа ВрИО начальника части Андемира Этлухова о сложной и интересной работе пожарного.

- Сегодня пожарный не только оказывает помощь людям на пожарах, но и в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый пожарный это спасатель, и он может правильно оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, - сказал Андемир Этлухов.

Встреча продолжилась рассказом об истории создания пожарной охраны республики, о её развитии и стоящих на сегодняшний день перед ними задачах. Затем, пожарные показали детям специальную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение части. Огнеборцы подробно рассказали о каждом пожарном автомобиле и спецоборудовании - о его предназначении, и при каких происшествиях оно применяется.

Затем экскурсия прошла по расположению части. Ребятам показали учебные классы, где огнеборцы пожарной части, так же, как и школьники, продолжают учиться и повышать уровень своих знаний и навыков.

После знакомства с бытом пожарных начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладному и Прохладненскому району Аслан Кумыков рассказал кадетам об истории создания и становления гражданской обороны нашей страны и всего мира. Ознакомил с основными мероприятиями по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров: оповещение населения о возможных опасностях природного и техногенного характера, организация защиты населения от поражающих факторов при чрезвычайных ситуациях.

В конце мероприятия сотрудники Государственной противопожарной службы напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и номера экстренных служб, а также объяснили и показали способы применения огнетушителей.

- Такие встречи, бесспорно, необходимо проводить как можно чаще, ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких мероприятий, наверняка окажутся жизненно-важными, - подвел итоги мероприятия Аслан Кумыков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости