Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2017 года Апшеронские огнеборцы провели для воспитанников детского лагеря экскурсию по части

Свои двери для воспитанников детского оздоровительного лагеря города Апшеронска открыла 111 пожарно-спасательная часть. Мероприятие прошло в рамках празднования 90-летия со дня образования государственного пожарного надзора, 125-летия со дня создания Российского пожарного общества и Года гражданской обороны.

Сотрудники МЧС России встретили ребят, ознакомили с историей пожарной части. Командир отделения пожарного караула Эдуард Гуртовой рассказал, почему в пожарном боксе стоят 3 пожарных автомобиля, по какому расчету выезжают. Дети узнали и о назначении пожарной техники.

Гости части с удовольствием слушали и смотрели все, что показывали и рассказывали им огнеборцы. Так, диспетчер Ольга Шкапинцева поведала ребятам о своей ответственной работе.

На этом экскурсия не закончилась, дети прошли в учебный класс на Всероссийский открытый урок. Здесь инженер Светлана Гузова ознакомила ребят с историей гражданской обороны России. После юные гости с удовольствием примерили противогазы, получили знания о правилах безопасного поведения при различных ЧС, на отдыхе в лесной зоне, на воде, при купании во время летних каникул.

Старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергеем Коломыцевым была доведена оперативная обстановка с пожарами на территории района, а также требования пожарной безопасности в быту. Ребята записали номера экстренных служб. Также детям вручили памятки о мерах пожарной безопасности. Проведена была викторина и беседа на противопожарную тематику.

В заключении мероприятия ребята поблагодарили личный состав пожарной части и пригласили сотрудников МЧС России к себе в Апшеронский детский оздоровительный лагерь на массовое мероприятие по теме: «Осторожно огонь».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости