Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 мая 2017 года С начала действия особого противопожарного режима в Кузбассе составлено более 100 протоколов административных правонарушений

В Кузбассе продолжает действовать особый противопожарный режим, он продолжится до 15 июня. Более 100 человек уже привлечены к административной ответственности. Штрафы в этот период за нарушения правил пожарной безопасности увеличены вдвое и для граждан составляют от 2 до 4 тысяч рублей.

В период особого противопожарного режима запрещается использовать открытый огонь, разводить костры, отжигать сухую растительность и сжигать мусор.

Ежедневно сотрудники МЧС России, полиции, представители муниципальных образований, старосты и волонтеры проводят рейды и патрулирования, чтобы пресечь нарушения требований особого противопожарного режима. При этом значимую помощь оказывает и население. Кузбассовцы проявляют бдительность и в случае замеченных нарушений сообщают в соответствующие органы.

Для мониторинга обстановки и обнаружения очагов возгорания используются и беспилотные летательные аппараты. Они позволяют не только вовремя заметить возгорание, но и определить точные координаты, особенно в труднодоступных местах.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам, что, нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих.

Уделите особое внимание детям. Объясните им, что игры с огнем или поджог сухой травы могут повлечь за собой серьезные последствия.

В случае, если вы стали свидетелем нарушения требований особого противопожарного режима или заметили природный пожар, звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости