Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 мая 2017 года В Холмогорском районе выбрали лучшие "противопожарные" рисунки

В период с 17 апреля по 15 мая 2017 года на территории Холмогорского района прошел смотр-конкурс рисунков на противопожарную тематику среди учащихся образовательных организаций.

Профилактическое мероприятие было организовано и проведено сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с работниками отряда ГПС № 16 и представителями Всероссийского добровольного пожарного общества.

Конкурс проводился с целью привлечения школьников и детей дошкольного возраста к предупреждению пожаров, снижению их количества от детской шалости с огнем, а также для формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

На конкурс было представлено свыше 120 работ различного исполнения. Членам жюри было достаточно трудно определить лучшие из рисунков.

Работы были представлены на различные темы: причины пожаров, возможные последствия от пожара, многие юноши нарисовали «Пожарную технику будущего», а большинство девочек представили работы на тему «Защита леса от пожаров».

Профилактика пожарной безопасности среди детей остается приоритетным направлением деятельности, поэтому и в дальнейшем сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Всероссийское добровольное пожарное общество запланировали ряд профилактических мероприятий на территории образовательных учреждений Холмогорского района.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости