Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 мая 2017 года Группировка североосетинских спасателей продолжает оказывать помощь населению, проживающему в подтопленных районах Ставропольского края

За минувшие выходные силами аэромобильной группировки (АМГ) Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания была проведена работа по мониторингу ситуации в Георгиевском районе Ставропольского края. В частности в станице Подгорная было эвакуировано население из подтопленных домов, тем же, кто остался в станице – было доставлено продовольствие и медикаменты. В районе станицы Александрийская было расчищено подмостовое пространство.

По завершении работ АМГ была передислоцирована в районе населенного пункта Зеленокумск.

«По прибытии в АМГ приступила к расчистке русла реки Кума в районе Красного уголка г.Зеленокумска, – отметил руководитель группировки Казбек Фардзинов, – Также была оказана адресная помощь населению по откачке воды из домовладений и придомовых территорий. Помимо этого были прорыты водоотводные каналы, которые позволили очистить несколько улиц от воды. Была большая угроза сноса водопровода, снабжающего население питьевой водой, так как опоры были завалены мусором нанесенным паводком – силами АМГ эта территория также была расчищена. В ходе проведения аварийно-восстановительных работ медиками и психологами МЧС оказывалась необходимая помощь населению и параллельно велась информационная работа. Одно отделение североосетинских огнеборцев было выставлено на усиление местной пожарной части».

Ситуация на Ставрополье продолжает оставаться сложной. Из-за увеличения сброса воды на Отказненском водохранилище принято решение об эвакуации жителей семи населенных пунктов. Власти приняли такое решение после уточнения прогноза наполнения водохранилища и облета пострадавших от паводка территорий. По словам губернатора края, приток воды не падает. Уже полностью подготовлены пункты временного размещения и транспорт, эвакуированные населенные пункты останутся под охраной полиции. Въехать на их территорию можно будет только по паспорту в сопровождении представителей МЧС и правоохранительных органов.

В связи с этим часть североосетинской АМГ примет участие в эвакуации населения Зеленокумска, начало которой запланировано на 10 утра 29 мая.

Вторая часть группировки в составе 68 человек передислоцирована в с. Степное.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости