Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 мая 2017 года Паводковая обстановка на территории Республики Адыгея на 8.00 29 мая 2017 года

По данным оперативного штаба МЧС на 8.00 29 мая в Адыгее сохраняется режим ЧС регионального уровня. Вместе с тем, за прошедшие сутки в Кошехабльском, Шовгеновском, Гиагинском муниципальных районах, подвергшихся подтоплениям наблюдается положительная динамика развития паводковой ситуации. Спад воды отмечается на реке Лаба в Красногвардейском районе.

- По состоянию на 8.00 29 мая остаются подтопленными подвалы в 18 частных и 3 многоквартирных домах в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района, - сообщил руководитель оперативного штаба МЧС, начальник отделения информационных технологий и автоматизированных систем управления и связи Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Сергей Дорожко. - Уровень воды в подвалах от 10 до 20 сантиметров. По заявкам жителей в данных домах продолжается откачка воды из подвальных помещений. В течение 28 мая в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района продолжалась отсыпка и наращиванию дамбы в месте прорана.

По словам собеседника, в зонах подтопления проводится мониторинг эпидемиологической и паводковой обстановки, проверки домовладений комиссиями по оценке ущерба. «В Кошехабльском районе эту работу практически завершили. Все 260 домовладений, попавших в зону подтопления, к исходу 28 мая уже проверены, проводится оформление актов. В ауле Хакуринохабль Шовгеновского района обследовано 96 из 138 домовладений, продолжается оформление актов. Кроме того производится предварительный подсчёт материального ущерба, вызванного подтоплением земель сельскохозяйственного назначения», - прокомментировал С.Дорожко.

29 мая в пострадавших от паводка районах продолжится откачки воды из оставшихся затопленных подвальных помещений, укрепление и восстановление дамб, расчистка сточных каналов, работа комиссий по обследованию жилого фонда, пострадавшего во время паводка, мониторинг паводковой обстановки.

Прогноз погоды на 29.05.2017: переменная облачность, преимущественно без осадков, во второй половине дня местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура воздуха днём +21, +26.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости