Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2017 года Открытое совещание по вопросам детской безопасности в период летних каникул

26 мая года инспекторами отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому и Центральному районам г.о.г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, в управе Коминтерновского района совместно с представителями органов опеки, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологами, и представителями подрастающего поколения проведено открытое расширенное заседание по вопросам детской безопасности и детской занятости в период летних каникул 2017 года.

В ходе совещания спасатели довели до присутствующих, что летний сезон является самым благоприятным для территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы с точки зрения проведения с детьми и подростками разностороннего комплекса именно профилактических мероприятий, формирующих у подрастающего поколения культуру безопасности жизнедеятельности. Это именно та благоприятная временная пора, когда обучающий контакт с ребенком или подростком по тематике безопасности можно установить без ущерба учебному процессу.

Безупречное проведение летней оздоровительной компании на территории субъекта обеспечивается усердной и последовательной работой на уровне каждого муниципального района или городского округа. Единственный приемлемый результат проведенной работы – это отсутствие чрезвычайных ситуаций, который может быть достигнут лишь командной работой с учетом полной самоотдачи всех, в том числе при безусловной поддержке родителей.

Также в ходе мероприятия инспектора озвучили важную информацию в вопросах правильного вызова экстренных служб, соблюдение детьми ПДД, напомнили о мерах безопасности при посещение открытых водоемов и рек, а также рассказали об интересном приложении «Мобильный спасатель».

Спасатели обратили к родителям: каникулы это время когда у детей появляется много свободного времени и зачастую они предоставлены сами себе, со стороны родителей теряется контроль. Каждый родитель должны интересоваться, где находится ребенок, чем занят, и как проводит свободное время и чем увлекается, в целях недопущения возможной беды.

По окончанию мероприятия всем присутствующим была доведена вся проделанная работа в вопросах детской безопасности за истекший период года, а также озвучены задачи на остаток 2017 года в вопросах обеспечения пожарной безопасности подрастающего поколения. Для детей были переданы пожарные конструкторы и ростомеры для наглядного информирования детей и прививания культуры безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости