Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 мая 2017 года Будущим вожатым рассказали о мерах безопасности в летний период

Специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области проводят для студентов Амурского педагогического колледжа, которые в летний период будут работать вожатыми в оздоровительных лагерях, инструктажи по безопасности.

В июне в детских оздоровительных лагерях Приамурья открываются первые летние смены. Вожатыми чаще всего работают студенты Амурского педагогического колледжа и Благовещенского педагогического университета, которые проходят в лагерях практику. На будущих педагогов ложится большая ответственность по обеспечению безопасности детей и умению оказать им в случае необходимости помощь. Студенты должны владеть не только теорией, но и практическими навыками по действиям в различных нештатных ситуациях.

29 мая специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области провели со студентами колледжа инструктаж о безопасности, порядке действий при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание на занятиях специалисты уделили вопросам безопасного поведения на воде, правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, оказанию первой помощи при различных травмах, кровотечениях, тепловых и солнечных ударах.

«Подобные инструктажи перед началом оздоровительной кампании очень важны, - рассказала Маргарита Епифанцева, врач специализированной пожарно-спасательной части. – Предугадать возможные нештатные ситуации не возможно, но быть готовым к оперативному и грамотному реагированию в случае их возникновения студенты обязаны. Ведь родители доверяют им своих детей. А с другой стороны, занятия повышают грамотность студентов по курсу основы безопасности жизнедеятельности, а эта наука всегда может пригодиться ребятам в жизни».

Подобные занятия в колледже проводятся ежегодно перед началом оздоровительной кампании. 29 мая обучения прошли более 30 студентов третьего курса, 30 и 31 мая занятия состоятся для остальных участников летней педагогической практики. В нынешнем году в детских оздоровительных лагерях вожатыми и тренерами будут работать 178 студентов Амурского педагогического колледжа.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости