Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2017 года В Зеленограде проведено учебно-методическое занятие с руководителями, ответственными за обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях

В преддверии проведения в образовательных учреждениях выпускных вечеров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве на базе государственного бюджетного образовательного учреждения Школа № 2045 провели учебно-методическое занятие с руководителями и лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях округа.

Открыл встречу заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексей Тертышников. В ходе занятий особое внимание было обращено на обеспечение безопасности в период организации и проведения торжественных мероприятий, так же был затронут вопрос проведения комплекса профилактических мероприятий при организации и проведении детской оздоровительной кампании в летний период 2017 года.

Основной целью мероприятия стало повышение уровня информирования граждан, а также обеспечения пожарной безопасности, объектов, задействованных в проведении мероприятий с массовым пребывание детей, своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в местах их проведения.

В завершении учебно-методического занятия было проведено практическое занятие по отработке совместных действий персонала образовательного учреждения и пожарно-спасательных подразделений округа, а также состоялась тренировка по эвакуации и боевое развертывание пожарно-спасательных подразделений. В рамках подведения итогов учебно-методического занятия Алексей Тертышников дал рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период организации и проведения мероприятий с массовым пребыванием детей.

Управление по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости