Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2017 года О пожарных в ярких красках

Сотрудники 50-й пожарно-спасательной части города Аша (Челябинская область) провели среди детей образовательного учреждения «Станция юных техников» конкурс рисунков на тематику пожарной охраны.

Цель конкурса - популяризация профессии пожарного, формирование правильного отношения детей к источникам огня и чувства ответственности за свои поступки, предупреждение пожаров из-за детской шалости, а также реализация творческих способностей ребят.

О работе пожарных юные техники знают не понаслышке, ведь они не раз были в гостях у сотрудников 50-й пожарно-спасательной части. Поэтому в своих рисунках дети отображали знания, полученные ими от спасателей во время экскурсий.

Ребята подошли к участию в конкурсе ответственно и с большим азартом. Каждый выразил на бумаге свое видение отважной профессии, а также пожаров и их причин.

Цветные карандаши, фломастеры, гуашь и акварельные краски - юные художники умело использовали все эти предметы изобразительного искусства, в дело шли даже яркие цветные стразы.

Каждая конкурсная работа отличалась друг от друга не только неповторимостью исполнения, но и тематикой: на рисунках можно было увидеть пожарно-техническое вооружение спасателей, результаты детской шалости и печальные последствия неосторожного обращения с огнем, а также самих доблестных пожарных, вступивших в схватку с огнем во имя спасения человеческих жизней. Создавая свои шедевры, дети обращали внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Всего для участия в конкурсе «юными техниками» было предоставлено 20 рисунков. Возрастная категория детей варьировалась от 8 до 17 лет. Выбрать лучшие работы оказалось очень сложно, ведь каждый рисунок по-своему уникален и претендовать на звание победителя мог каждый из участников. Часть рисунков поразила членов жюри красотой и техникой исполнения, другая часть – креативным подходом к работе и фантазией.

При определении победителей конкурсная комиссия обращала внимание на творческий подход к выполнению работы, оригинальность, технику исполнения, а также эстетический вид рисунка и его оформление.

По итогам конкурса, победителем стала 9-летняя Дарья Городилова: юная художница нарисовала пожарные автомобили, которые всегда готовы выехать на помощь. Второе место заняла Мария Шамукаева (14 лет), которая нарисовала пожарного, спасающего маленькую девочку из огня. А 8-летняя Дарья Силантьева, красочно изобразившая процесс тушение пожара со спасением рыжего кота, стала третьей.

Лучшие работы будут отмечены почетными грамотами Ашинского пожарно-спасательного гарнизона.

Мы благодарим всех ребят за активное участие, желаем им дальнейших творческих успехов и, конечно же, всегда соблюдать правила пожарной безопасности!

Галина Короткова,

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости