Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 мая 2017 года Профилактические рейды по информированию граждан о действии особого противопожарного режима

С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и дачные участки, забывая о правилах пожарной безопасности. Сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

В этот период года происходит максимальное количество пожаров.

В минувшие выходные жителям Ленинского и Засвияжского районов г. Ульяновска напомнили о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Профилактические противопожарные рейды с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области, специалистов Управления гражданской защиты г. Ульяновска и администраций районов, а также добровольных пожарных прошли в селе Арское и на 1-й улице Попова.

Сотрудники пожарных гарнизонов и органов госпожнадзора напомнили жителям о действии до конца месяца особого противопожарного режима. Он введен на территории всей области. Ограничено пребывание граждан в лесах и запрещен въезд автотранспорта в лесные массивы. Установлен запрет на разжигание костров в лесонасаждениях и сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

Специалисты посетили 43 частных жилых дома, провели профилактические беседы, раздали 107 памяток на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости