Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 мая 2017 года СОТРУДНИКИ МЧС – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В минувшие выходные в Абакане состоялся ежегодный благотворительный спортивный проект «Зеленый марафон», целью которого является популяризация активного отдыха и здорового образа жизни. Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии и Абаканского пожарно-спасательного гарнизона не только обеспечивали безопасность мероприятия, но и сами приняли участие в забеге.

Массовым забегам предшествовала праздничная программа, конкурсы и развлекательные мероприятия для детей и взрослых. Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии заранее позаботились о том, чтобы спортивный праздник прошел не только весело, но и безопасно. С самого утра на площадке несла вахту пожарная автоцистерна с дежурным караулом пожарно-спасательной части №1 Абакана, а мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) транслировал актуальные ролики на тему безопасности жизнедеятельности.

В забеге участвовали более восьмисот человек различных возрастов и уровней физической подготовки. 4,2 километра – такую дистанцию предстояло пройти участникам марафона, проходящего на территории Зоны отдыха в Абакане. Сотрудники МЧС не остались в стороне и здесь, десять человек вышли на стартовую линию, притом двое из них бежали вместе с детьми.

- Сегодняшний забег – это не столько соревнования, сколько праздник спорта, здорового образа жизни, - отметил Александр Пцарев, неоднократный победитель соревнований по триатлону. Наша главная задача – показать пример молодому поколению, «заразить» их спортом. И как мне кажется, наша команда справилась с этим успешно.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости