Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2017 года Тайшетские пожарные помогают восстановить и обустроить погорельцам частные подворья в поселке Юрты

Сотрудники МЧС принимают активное участие в восстановительных работах в пострадавшем от пожара поселке Юрты Тайшетского района Иркутской области. По просьбе граждан спасатели оказывают адресную помощь населению, в первую очередь особое внимание уделяется пенсионерам и многодетным семьям.

Федеральные и областные пожарные помогают погорельцам убрать с территорий сгоревшие остатки строений, вкапывают столбы для новых заборов, облагораживают придомовую и приусадебную территорию. Психологами МЧС оказывается индивидуальная помощь гражданам.

Старший оперативной группы Виктор Пашков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, встретился с жителями поселка, чьи дома пострадали в результате недавних пожаров, выслушал пожелания граждан и пообещал помочь. Как ранее сообщил министр МЧС России Владимир Пучков, из федерального бюджета пострадавшим будет выделена и материальная помощь, и компенсация за утрату имущества.

«Наша основная задача - установить причину пожара и оказать помощь пострадавшим. Погорельцы выразили желание восстановить свои дома на прежнем месте, но не все морально и физически готовы к этому. Конечно, это большая трагедия - потеря жилья, и наша посильная помощь на этом этапе воодушевляет людей и настраивает на новую жизнь»,- говорит Виктор Пашков.

Напомним, пожар в населенном пункте Юрты произошел 24 мая 2017 года. В условиях сильного ветра огнем были уничтожены несколько жилых домов и надворные постройки. Пожарным удалось отстоять более сотни строений.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости