Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 мая 2017 года В Республике Башкортостан на базе Серафимовского детского дома-интерната проведен День знаний пожарной безопасности

В рамках организации проведения мероприятий, посвященных «Международному дню защиты детей» на базе Серафимовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей в с. Серафимовский Туймазинского района сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведен День знаний пожарной безопасности.

В мероприятии приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова.

В ходе мероприятия проведено показное пожарно-тактическое занятие по эвакуации детей и персонала в случае возникновения условного пожара. Итоги и результаты тренировки проанализированы на совместном совещании в актовом заде детского дома.

Далее для детей и гостей мероприятия сотрудниками и работниками ФГКУ "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан" и ФКУ "37 отряд ФПС по Республике Башкортостан" (договорной) проведен показ пожарной техники и пожарно–технического вооружения.

Едегодно работниками ФКУ "37 отряд ФПС по Республике Башкортостан" (договорной) оказывается благотворительная помощь воспитанникам детского дома в виде предметов первой необходимости.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Фёдор Егошин обратился с приветственным словом к детям, воспитателям и сотрудникам интерната: «На протяжении многих лет спасатели приезжают сюда, чтобы увидеться с воспитанниками, рассказать им о правилах безопасности, провести инструктажи с персоналом. Отрадно, что за это время мы с вами стали настоящими друзьями. Здесь всегда встречают тепло и радушно.

Сегодняшний день не исключение! Задача взрослых – это сделать детей счастливей и, безусловно, обезопасить и оградить их от беды.

Я поздравляю всех с прекрасным праздником, который близок – с Днём защиты детей! Ребята, всего вам самого хорошего!»

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости