Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2017 года «Научись спасать жизнь!». В Свердловской области прошли мастер- классы для вожатых детских лагерей

Специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России совместно со студентами-добровольцами психологического отряда «Уральская конЦЭППция» провели серию мастер-классов по первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Мероприятия были включены в программу сбора вожатых оздоровительных лагерей Свердловской области. В городах Нижний Тагил и Екатеринбург на сборах собрались представители педагогических отрядов средних и высших образовательных учреждений, которым предстоит проходить педагогическую практику в детских загородных лагерях.

Занятия прошли и Центре развития «ТалантЛидерствоКреатив» (ТЛК), на базе которого в летний период открываются городские лагеря.

В программу подготовки вожатых были включены организационно-правовые аспекты, универсальный алгоритм оказания первой помощи, а также порядок действий при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути. После теоретической части, направленной на актуализацию имеющихся знаний, участники мероприятий отрабатывали навыки оказания помощи на специальных тренажерах.

– Мы много усилий прикладываем для того, чтобы обеспечить безопасность детей во время их пребывания в лагерях. Поэтому очень важно, чтобы вожатые, их сопровождающие, были соответствующим образом подготовлены и владели практическими навыками действий в случае возникновения опасной ситуации, – поделилась один из организаторов, научный руководитель Центра развития ТЛК Анастасия Ильина, - Мы выражаем благодарность психологам МЧС России и студентам-добровольцам за содействие в подготовке вожатых.

В летний период в планах специалистов УФ ЦЭПП МЧС России проведение занятий по формированию культуры безопасного поведения у ребят, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях г.Екатеринбурга и Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости