Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 мая 2017 года Надзорно-профилактические группы предупреждают природные пожары в Еврейской автономной области

В ежесуточном режиме на территории Еврейской автономной области надзорно-профилактическими группами проводится работа по предотвращению возникновения пожаров в природной среде по вине граждан, а также по выявлению виновных и привлечению их к ответственности.

На текущие сутки в области сохраняется III класс пожарной опасности. Пожарные подразделения выезжали на тушение сухостоя 9 раз, с начала года – 638 выездов. Все возгорания ликвидированы в кратчайшие сроки. В регионе с начала 2017-ого года потушено 80 природных пожаров на общей площади 54821 га. Основной причиной пожаров остается выжигание сухой травы населением - 87%.

Для ликвидации отдельных очагов природных пожаров, создающих угрозу населенным пунктам и лесному фонду, привлекаются межведомственные группы, в состав которых входят огнеборцы, полицейские, представители администраций муниципальных образований и волонтеры.

Кроме того, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО совместно с работниками управления лесного хозяйства проведены профилактические мероприятия. На нарушителей особого противопожарного режима за сутки в отношении физических лиц составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости