Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 мая 2017 года Паводковая обстановка на территории Республики Адыгея на 18.00 28 мая 2017 года

По данным оперативного штаба МЧС на 18.00 28 мая 2017 года подтопленных жилых домов и придворовых территорий в населенных пунктах Республики Адыгея нет.

- По состоянию на 18.00 28 мая подтопленных жилых домов и придворовых территорий в населенных пунктах Республики Адыгея нет, - сообщил руководитель оперативного штаба МЧС, начальник отделения информационных технологий и автоматизированных систем управления и связи Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Сергей Дорожко.

По словам собеседника, пока ещё остаются подтопленными подвалы в 22 частных и 4 многоквартирных домах в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района. «Откачка воды из подвальных помещений частных жилых домов оперативно проводится по заявкам жителей, как в Шовгеновском, так и в Кошехабльском районах. Там, где обстановка пришла в норму энергетики сразу же восстанавливают электроснабжение. Кроме того, в течение 28 мая в ауле Хакуринохабль Шовгеновского района полным ходом шла работа по отсыпке и наращиванию дамбы в месте прорана. Организован мониторинг эпидемиологической обстановки в зонах подтопления. Случаев инфекционных заболеваний населения в населенных пунктах, находящихся в зоне подтопления, не зафиксировано. Населения в пунктах временного размещения нет. Все люди вернулись в места постоянного проживания. На водных объектах продолжается мониторинг паводковой обстановки», - пояснил С.Дорожко.

На 18.00 28 мая практически завершены комиссионные проверки домовладений в Кошехабльском районе. «Подлежало проверке 260 домовладений, попавших в зону подтопления. Все они к исходу 28 мая уже проверены, проводится оформление актов. В ауле Хакуринохабль Шовгеновского района обследовано 96 из 138 домовладений, также проводится оформление актов. А ещё производится предварительный подсчёт материального ущерба, вызванного подтоплением земель сельскохозяйственного назначения.

В проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в пострадавших районах задействованы 615 человек, 117 единиц техники, 1 плавсредство, из них от МЧС 52 человека и 13 единиц техники.

Прогноз погоды на 29.05.2017: переменная облачность, преимущественно без осадков, во второй половине дня местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура воздуха днём +21, +26.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 19:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости