Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 мая 2017 года В Кузбассе сохраняется высокая пожароопасность. Соблюдайте меры предосторожности!

По данным Кемеровского гидрометцентра завтра, 29 мая, на территории области ожидается температура воздуха +24, +29С0 , порывы ветра ночью местами до 14 м/с, днем до 17 м/с, местами грозы.

В Юргинском, Яшкинском, Промышленновском, Кемеровском, Топкинском, Крапивинском, Таштагольском, Ленинск-Кузнецком, Беловском районах, в Междуреченском городском округе сохранится высокая пожароопасность.

С 15 апреля по 15 июня в Кузбассе действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора сейчас категорически запрещены!

Малейшая искра в ветреную погоду может перерасти в масштабный пожар.

Нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих. В случае несоблюдения норм пожарной безопасности виновные будут привлечены к административной ответственности. Также объясните детям, что игры с огнем или поджог сухой травы могут повлечь за собой серьезные последствия.

Помните, что в ветреную погоду опасность представляют провисшие провода линий электропередач. Их перехлест может спровоцировать короткое замыкание или обрыв проводов и, как следствие, возникновение возгорания. Заметив провисшие провода, не приближайтесь к ним ближе 8 метров. Сообщите в диспетчерскую службу.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 19:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости