Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 мая 2017 года Аэромобильная группировка МЧС России проводит в Ставрополье аварийно-восстановительные работы и оказывает адресную помощь населению пострадавших поселков

Сегодня аэромобильная группировка, в составе которой курсанты-спасатели Академии гражданской защиты МЧС России и Академии Государственной противопожарной службы численностью более 200 человек, проводит первоочередные мероприятия, аварийно-восстановительные работы, откачивает воду из жилых помещений и оказывает адресную помощь населению пострадавших поселков.

Курсанты старших курсов, аттестованные на спасателей 3 класса, под руководством офицеров академий приступили к выполнению задач по ликвидации последствий подтопления. Личный состав аэромобильных группировок ВУЗов МЧС России задействован в наиболее пострадавших районах. Они осуществляют разбор завалов, очистку подворий от обломков конструкций, а также при помощи средств малой механизации откачивают воду из жилых помещений. Часть курсантов имеют опыт ликвидации последствий ЧС. В частности, в минувшем году они принимали участие в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке и тушении крупных пожаров в сибирских регионах.

Накануне авиация МЧС России доставила в Ставропольских край 30 световых башен. Они установлены в подтопленных районах для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ в ночное время.

К работам привлечены аэромобильные группировки Главных управлений МЧС России по Республикам Калмыкия и Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Ставропольскому и Краснодарскому краям, Ростовской области, Донского спасательного центра МЧС России, спасатели Южного и Северо-Кавказского региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России со специальным оборудованием и плавсредствами. Всего к работам по ликвидации последствий паводка привлечены более 3300 человек и свыше 560 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 2400 человек и свыше 460 единиц техники, в том числе 3 вертолета.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 14:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости