Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 мая 2017 года Профилактическая операция «Жильё»: в приоритете безопасность людей

В Челябинске сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 совместно с работниками социальной защиты проводят рейды по неблагополучным семьям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Людям напоминают о соблюдении безопасности и необходимости выполнения противопожарных мероприятий.

Жилой многоквартирный дом на улице Савина областного центра. Коммунальная квартира на трех хозяев. В одной из комнат проживает семья с двумя малолетними детьми. Проведенная профилактическая беседа с мамой малышей дает надежду на понимание важности вопроса безопасности. Старший ребенок, мальчик, стеснительно отвечает на вопросы и радует своими знаниями: нельзя баловаться спичками, нельзя оставлять без присмотра работающие электроприборы. И телефон вызова пожарной охраны назвал без запинки! Обратив внимание на электропроводку в коридоре и горящий без надобности газ на кухне, и, вручив памятку маме, сотрудники надзорных органов направляются по следующему адресу.

Государственный инспектор по пожарному надзору Ольга Ремезова рассказала, что не в каждой семье так относятся к вопросам пожарной безопасности. Многие горожане не только не воспринимают всерьез подобные мероприятия, но и вовсе отказываются вести беседы.

- Иногда и разговаривать не с кем: родители в алкогольном опьянении… - говорит Ольга. В таких случаях меры воздействия применяют сотрудники опеки и полиции.

Подобные рейды сотрудниками МЧС проводятся регулярно. Может меняться название профилактической операции, но цель таких мероприятий всегда остается неизменной – профилактика пожаров и сохранение человеческой жизни.

В Челябинском пожарно-спасательном гарнизоне также призывают всех горожан к соблюдению правил пожарной безопасности и личной осторожности и напоминают: пожар намного легче предупредить, чем потушить!

Ирина Шафеева,

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости