Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 мая 2017 года Профилактические рейды инспекторов ГИМС Якутии

С целью пресечения несанкционированных выходов на водные объекты маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, инспекторы ГИМС ежедневно выезжают в рейды и патрулирования по открытой воде. Основная цель проводимых мероприятий – надзор за обстановкой на акваториях республики, поддержание правопорядка на водных объектах, профилактическая предупредительная работа.

На сегодняшний день на учете в Центре ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) состоит свыше тридцати тысяч маломерных судов. Количество судоводителей постоянно растет, а управление маломерным судном требует строгого соблюдения правил плавания.

Очередное патрулирование организовали государственные инспекторы по маломерным судам Якутского отделения и Кобяйского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия). Маршрут патрулирования проходил по реке Лена, от поселка Табага до города Якутска и по реке Лена в районе п. Сангар Кобяйского района.

В ходе патрулирования инспекторами ГИМС выписано 10 постановлений по ст. 11.8 часть 1 КоАП РФ на судоводителей маломерных судов за выход на водные объекты на поднадзорной территории до официального открытия навигации для маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. В обязательном порядке, сотрудники ГИМС проверили наличие на маломерном судне спасательных средств, а у судоводителей, чьи лодки подлежат регистрации в органах ГИМС, проверены судоводительские документы (судовой билет, удостоверение на право управления маломерными судами и своевременное прохождение освидетельствования маломерного судна).

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям и гостям столицы: соблюдайте требования безопасности на водных объектах, ведь это является залогом вашей безопасности и безопасности ваших близких.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 18:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости