Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 мая 2017 года Лето 2017: Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей

В школах Тюменской области закончился учебный год, прошли "последние звонки" и выпускные балы. Кого то ещё ждут экзамены, но большинство школьников готовятся к летним каникулам. Одним из приоритетных направлений инспекторов МЧС становится обеспечение его безопасности.

В городе Ялуторовске и Ялуторовском районе Тюменской области сотрудниками Межрайоного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 в составе межведомственной комиссии совместно с представителями администрации, Роспотребнадзора, полиции, здравоохранения проведено обследование лагерей с дневным пребыванием детей учреждений образования, молодежной политики и загородного лагеря «Роза ветров».

В целях создания необходимых условий для обеспечения оздоровления, отдыха и занятости детей в период летних каникул комиссия ведет обследование учреждений к началу детской оздоровительной кампании 2017 года. Государственные пожарные инспектора особое внимание уделяют состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и эвакуации людей при пожаре, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения и документации в области пожарной безопасности.

В городе комиссией обследовано восемь лагерей и пятнадцать в районе. В ходе проверок было установлено, что грубых замечаний нет. Выявленные нарушения носят режимный характер и устранялись в ходе проведения проверки.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости