Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 мая 2017 года Бригады Кубаньэнерго контролируют работу энергообъектов в Шовгеновском районе Адыгеи

Оперативный персонал филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети продолжает осуществлять контроль за энергообъектами в населенных пунктах Шовгеновского района Республики Адыгея, попавших в зону поводка.

Энергетики принимают меры для скорейшего и полного восстановления энергоснабжения.

В целях обеспечения энергоснабжением социально значимых объектов используются резервные источники - дизельные электростанции.

Ведется круглосуточный мониторинг паводковой обстановки.

В целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей подача электроэнергии производится после откачки воды с территорий.

Координацию действий осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами исполнительной власти и местного самоуправления, региональным подразделением МЧС и МВД.

Кубаньэнерго напоминает о соблюдении правил электробезопасности в охранных зонах линий электропередачи и вблизи энергообъектов (ЛЭП, подстанций, трансформаторных подстанций и т.д.), оказавшихся в зоне подтопления.

Будьте предельно внимательны! Во избежание электротравм не принимайте самостоятельных действий на объектах распределительной сети.

Берегите свою жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Для информирования населения в ПАО «Кубаньэнерго» работает многоканальная «горячая линия» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 13:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости