Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 мая 2017 года В Саратове прошел велопарад

Сегодня, 28 мая, в рамках единого дня Всероссийского велопарада в Саратове прошел велопарад. В мероприятии приняли участие порядка 2000 участников. Не остались в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Маршрут велопробега составил 14 км. Он стартовал от Театральной площади и прошел по центральным улицам Саратова: Радищева, Волжская, Некрасова, Московская, Большая Горная. Организаторы велопарада отмечают, что маршрут выбран так, чтобы участникам была максимально представлена инфраструктура Саратова. Изюминкой велопарада стала возможность участников и всех желающих проехать по мосту «Саратов-Энгельс» и полюбоваться видом не из окна автомобиля.

Конечной точкой велопарада стала - Театральная площадь, где и завершилось мероприятие праздничным концертом.

Сегодня все участники получили заряд энергии и отличного настроения.

Как рассказал один из участников велопарада Данил Калин, сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Саратовской области: «Как только я узнал о проведении велопарада, сразу для себя принял решение в нем участвовать, ведь для меня - это неновое увлечение. Ежегодно с ранней весны и до поздней осени я пользуюсь велосипедом, а не автомобильным транспортом, езжу на работу на велосипеде и могу сказать, что добираюсь гораздо быстрее».

Сегодня подобные мероприятия проходят во многих городах России, что важно они не только развивают велоинфраструктуру, но и пропагандируют безопасность на дорогах и здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости