Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 мая 2017 года В Туле открыли сезон навигации 2017

Торжественные мероприятия по открытию навигации 2017 года для маломерных судов в Тульской области, приуроченные к 145-ой годовщине Всероссийского общества спасания на водах, прошли 27 мая в городе Туле на пляже водохранилища реки Воронки. Долгожданный водный праздник порадовал и удивил присутствующих на мероприятии.

Церемонию открытия навигации на водоемах региона провели председатель Центрального Совета ВОСВОД России генерал-полковник Петр Нелезин и ИО начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Лапшов.

Собравшиеся увидели торжественное прохождение патрульных судов ГИМС МЧС России и тульского ВОСВОД, показательные выступления и гонки на спортивных катерах, гидроциклах, байдарках, каноэ, парусных швертботах, а также занятия по спасению человека, терпящего бедствие на воде, с применением средств спасения.

В мероприятии принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области, представители тульской областной организации ВОСВОД и федерации гребли на байдарках и каноэ, общественных организаций «Федерация водно-моторного спорта Тульской области», «Молодёжный центр «Спектр», «Экспедиция морских и подводных исследований», «Тульское морское собрание», «Подводный клуб «Нептун».

Гостей праздника угощали наваристой ухой, макаронами «по-флотски» и ароматным чаем, приготовленными на полевой кухне.

Все желающие после инструктажа по технике безопасности, надев спасательные жилеты, с удовольствием прокатились на патрульных катерах ГИМС, мотолодках и парусно-моторных судах.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости