Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 мая 2017 года Музей пожарной охраны Томской области приглашает гостей

Своя история есть у каждого предмета, человека и даже отрасли промышленности. Такая история есть и у пожарной охраны Томской области. Кропотливо, год за годом она собиралась, приумножалась и из маленькой экспозиции превратилась в настоящий музей.

В музее вы познакомитесь с историей пожарной охраны, узнаете об интересных исторических фактах и героизме пожарных. Здесь можно увидеть исторические фото и видеоматериалы, реконструкцию пожарной каланчи, пожарное снаряжение прошлых лет, специальное аварийно-спасательное оборудование и ретро-автомобили, сфотографироваться в боевой одежде огнеборцев и даже позвонить в пожарный колокол.

Во время экскурсии вам напомнят о правилах пожарной безопасности, объяснят как себя вести, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию и какие действия необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Если вам интересно узнать об «огненных» страницах летописи Томска, то приходите в музей!

Музей пожарной охраны Томской области располагается по адресу: пл. Ленина, 15 а. Часы работы с 08:00 до 17:00, пятница с 08:00 до 15:45 (выходные – суббота, воскресенье). Заявки на экскурсии принимаются по предварительной записи по телефону 51-20-00.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости