Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 мая 2017 года Жилой сектор под контролем сотрудников МЧС

Как правило, подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами их возникновения являются: неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, в ходе которых распространяются памятки о правилах пожарной безопасности. Особое внимание уделяется лицам, которые относятся к «группе риска» - это социально незащищенные и ведущие антиобщественный образ жизни граждане.

Несмотря на весеннее тепло, жильцы частного сектора до сих пор продолжают топить свои дома печами. В целях предотвращения пожаров по причине неисправности печного оборудования инспекторы госпожнадзора вышли в рейды по частному сектору. Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей на своевременность проведения ряда мероприятий, направленных на сохранение тепла в квартире или доме, а также на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров по причине эксплуатации неисправных отопительных печей и нагревательных бытовых приборов, нарушений правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что соблюдение мер пожарной безопасности залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости